Новости
August 20, 2016

Арестован юноша, проехавшийся на BMW по "Музеону"

Фото: https://vk.com/kirill_id777

Замоскворецкий суд Москвы арестовал на десять суток 20-летнего Кирилла Романова, проехавшего по парку "Музеон" на BMW X6, сообщает "Лайф".

Ранее в МВД РФ заявили, что в отношении молодого человека составлено сразу четыре протокола об административном нарушении, в том числе и за "движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения". Также административное дело возбудили в отношении отца Романова – за передачу автомобиля лицу, лишенному водительских прав.

Как заявил отец арестованного, "это была не наша машина", а видео с нарушением, опубликованное в инстаграме его сына, а потом оттуда удаленное, "было подброшено":

Также опубликовано видео с объяснениями 20-летнего Романова:

Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя инцидент в "Музеоне", предложил увеличить штраф за проезд на автомобиле по пешеходным зонам: "Радует реакция москвичей на заезд машин в пешеходные зоны. Было бы неплохо применять штраф не в две тысячи рублей, а взыскивать процент от стоимости машины".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.