Новости
January 1, 1970

Челябинцам на День города подарили двухэтажный туалет

В преддверии Дня города на улице Кировка в центре Челябинска торжественно открыли двухэтажный туалет. Раньше на Кировке общественных туалетов не было, а теперь есть. Новый туалет работает семь дней в неделю с 10:00 до 22:00 без перерыва и выходных. Чтобы в него попасть, нужно заплатить 15 рублей. Репортаж с места событий публикует chelyabinsk.ru:

Для нового отхожего места построили отдельное двухэтажное помещение, стилизованное под исторические здания пешеходной улицы. Туалет расположился напротив бизнес-центра "Челябинск-Сити", найти его можно по яркому указателю, и многие жители областного центра уже "протестировали" столь необходимое городу сооружение.

"Это очень удобно, – поделился своими эмоциями один из первых посетителей туалета, – здорово, что его сделали, потому что я не знаю в Челябинске ни одного нормального общественного туалета. На Алом Поле стоит вагон из металла, но туда неприятно заходить".

Сами работники МАУ "Кировка" тоже в восторге от нового здания. Сотрудники муниципального предприятия, особенно дворники, надеются, что теперь они вздохнут с облегчением, ведь раньше им нередко приходилось убирать за нечистоплотными людьми. Самим работникам тоже будет удобно: технический персонал переместят на второй этаж здания, так что туалет будет от них в непосредственной близости.

Читатели chelyabinsk.ru двухэтажному туалету не очень обрадовались:


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.