Новости
January 1, 1970

Школа в России впервые набрала 700 первоклассников

В новом учебном году в краснодарской школе № 93 будет 19 первых классов – от "А" до "У". В них будут учиться 700 детей. Об этом сообщает портал "ЮГА.ру" со ссылкой на городской департамент образования:

Первые классы с "А" до "У" будут учиться в первую смену – это самый большой набор в России. По данным мониторинга ведомства, 1 сентября в школу № 93 пойдут 700 первоклассников. В ней откроют быстровозводимую пристройку на 400 мест.

Всего 1 сентября на Кубани в школы пойдут 884 тысяч детей, из них первоклассников – 70 тысяч, сообщили порталу в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Пристройки, как ожидается, появятся еще в четырех школах. Накануне исполняющий обязанности мэра Краснодара Александр Михеев призвал как можно быстрее завершить все строительные работы.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.