August 17, 2016

#СтопВарламов

С гордостью хочу представить вам комитет #СтопВарламов! Это не шутка. Немного обидно, что не я это придумал, но ничего. Если коротко, то обиженные воришки решили объединиться и перестать воровать отстоять в суде свое право на воровство!

Чтобы вы понимали уровень происходящего, процитирую заметку одного из архангельских СМИ:

Остановись, Варламов! Блогер, опорочивший Архангельск, подозревается в вымогательстве

10 региональных СМИ страны по инициативе «БИЗНЕС Online» создали общественный комитет #СтопВарламов. Его цель — положить конец нечистоплотному бизнесу блогера Ильи Варламова, который поставил на поток суды против изданий, имевших несчастье без высочайшего соизволения осветить его деятельность. Сумма исков перевалила за 11 млн. рублей.
Как правило, блогер Варламов, приезжая в какой-нибудь незнакомый ему город, выпускает два материала – о «плохом» и «хорошем» городе, подкрепляя свои слова фотографиями (профессионалы знают – одно и тоже место можно снять с различных ракурсов, превратив душистый сад в зловонную помойку и наоборот).
Далее местные СМИ в соответствии с реакцией властей подхватывают тему, перепечатывают фотографии, а Варламов подает на них иск о «нарушении авторских прав». Такой прием вошел в систему.

Впрочем, Илья не брезгует и прямыми заказами, как было с его визитом в Архангельск, где он фотографировал исключительно лужи и покосившиеся деревянные дома, готовые к расселению, выдавая это за обычную жизнь областного центра.

ПО свидетельству очевидцев, работу фотографа, имеющего в гей-тусовке кличку «Одуван», прикрывала братва на черном джипе...

Ужасная история... Когда в следующий раз захотите назвать меня "Одуваном", хорошо подумайте: а не из гей-тусовки ли вы, случайно? )))

Вот, кстати, тот самый пост про Архангельск, который я сделал по заданию гей-тусовки на черном джипе!

Но давайте к делу. Сейчас движению #СтопВарламов нужны нормальные иллюстрации. А то на сайте комитета какое-то позорище. Стыдно за антиварламовцев. Неужели нельзя было нанять нормального дизайнера? Но ничего, помогу активистам. Я ищу художника, который нарисует красивый знак!

Ура, конкурс!

Прикладывайте к комментам ваши работы. Автору лучшей иллюстрации я заплачу 5000 рублей. Победителя я определю в пятницу!

Дальше будем печатать футболки и делать наклейки!