Новости
January 1, 1970

Неизвестные напали на пост ГИБДД в Подмосковье

Двое неизвестных с оружием напали на пост ГИБДД в Щелковском районе Подмосковья. В результате перестрелки погиб полицейский, сообщает ТАСС. Число пострадавших уточняется.

"Нападение совершили несколько неизвестных, предположительно, уроженцы Северного Кавказа. Они обстреляли пост ДПС на Щелковском шоссе, – сказал источник агентства в правоохранительных органах. – После нападения вооруженные преступники скрылись на автомобиле. Для их розыска введен план "Перехват".

"Двое азиатов, вооружённых пистолетами, совершили нападение на пост ГАИ в Щелковском районе Подмосковье. Есть пострадавшие. Скрылись на автомобиле неустановленной марки и номеров", — сообщил источник РИА "Новости". По его словам, у нападавших одежда была в крови.

"Лайф" пишет, что нападавшие были вооружены топором и пистолетом.

17 августа, 15:43 В Следственном комитете опровергли информацию об убийстве полицейского. "Двое сотрудников полиции получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Предварительно установлено, что двое нападавших были вооружены огнестрельным оружием и топорами. Один из них был застрелен сотрудниками полиции при нападении, второй при попытке оказать активное сопротивление при задержании", – сообщили агентству "Москва" в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Подмосковью.

17 августа, 15:52 "Интерфакс" приводит подробности нападения. "Они подошли к посту ДПС на Щелковском шоссе, один из них внезапно достал топор и ударил полицейского", – сказал источник агентства. Коллеги пострадавшего стража порядка открыли по нападавшим огонь, но второй налетчик успел выхватить пистолет и ранил еще одного полицейского.

17 августа, 16:00 "В настоящее время все сотрудники ГИБДД в Московском регионе ориентированы на розыск иномарки, на которой скрываются несколько бородатых мужчин. Один из них, возможно, получил ранение при перестрелке с сотрудниками ДПС", – рассказали ТАСС в правоохранительных органах.

17 августа, 16:28 Произошло еще одно нападение на сотрудников ГИБДД – теперь в Можайском районе Подмосковья (первое было в Щелковском). Связаны ли эти два нападения между собой, пока непонятно.

Три уроженца Таджикистана в Можайском районе Подмосковья напали на сотрудников ГИБДД. Один злоумышленник убит, другой ранен, третий скрылся в лесу, завладев пистолетом полицейского, сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах.

"Около 14:00 в Можайском районе сотрудники ГИБДД остановили автомашину, в которой находились три уроженца Таджикистана. При проверке документов возник конфликт, в ходе которого приезжие попытались завладеть табельным оружием полицейских. В результате один злоумышленник был застрелен, другой ранен. Третий преступник смог завладеть пистолетом. Он ранил одного из полицейских и убежал в лес", – сказал источник.

АГН "Москва"

17 августа, 16:50 После нападения на пост ГАИ в Щелковском районе Подмосковья СК возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

17 августа, 19:33 Во время нападения на пост ДПС в Щелковском районе Подмосковья полицейские задержали одного из злоумышленников, сообщает источник ТАСС.

При этом в пресс-службе областного главка МВД РФ опровергли данные о втором нападении на сотрудников полиции. "Сведения о нападении на сотрудников полиции, распространенные в некоторых СМИ, не соответствуют действительности", – заявили ТАСС в ведомстве.

18 августа, 10:08 Убитыми нападавшими оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни, пишет "Коммерсант". В лесу, рядом с постом ДПС, полицейские нашли два рюкзака, где были вещи злоумышленников, в том числе и документы. По одной из версий ФСБ, молодые люди могли быть связаны с так называемыми лесными участниками незаконных вооруженных формирований.

18 августа, 22:04 Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пост ГИБДД в Щелковском районе Подмосковья. Об этом сообщило близкое к боевикам информагентство Amaq, говорится на сайте группы SITE Intelligence Group (данная группа занимается мониторингом деятельности ИГ).

29 августа, 15:14 В ночь на 29 августа в больнице умер пострадавший во время нападения полицейский. Михаилу Балакину было 45 лет. Его перевели из больницы города Балашихи в институт имени Склифосовского, как только стала возможна его транспортировка. Однако травмы пострадавшего сотрудника оказались слишком тяжелыми.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.