Новости
August 14, 2016

Кортеж губернатора Турчака вновь нарушил ПДД

Кадр из этого видео

Кортеж губернатора Псковской области Андрея Турчака снова нарушил правила дорожного движения. Транспорт главы региона пересек двойную сплошную, когда ехал из аэропорта Пскова. Об этом сообщает FlashNord:

Инцидент произошел в воскресенье, 14 августа, около 14.45 мск. Кортеж, направляясь из местного аэропорта, совершил пересечение двойной сплошной линии при съезде с виадука на улицу Вокзальная.

Источник агентства FlashNord в региональном управлении ГИБДД подтвердил, что автомобиль Mercedes Viano с госномером О077ОМ9, изображенный на видео, действительно занимается перевозкой губернатора региона.

Получить комментарии в пресс-службе А.Турчака агентству пока не удалось.

Аналогичный инцидент произошел в Пскове в октябре 2012 года. Впоследствии Турчак поблагодарил журналистов за "оперативность и гражданскую позицию". "Водитель спешил по моему рабочему графику на очередное заседание с главами муниципалитетов, которое проходило в Пскове. В это время я действительно находился в автомобиле. Понятно, что во время движения я физически не вижу проезжую часть, поэтому не могу следить из салона за ситуацией на дороге", – объяснил тогда губернатор.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.