Новости
January 1, 1970

Писатель забыл в московском метро четыре миллиона рублей, а полицейские ему их вернули

Писатель и ветеран боевых действий Марат Сыртланов забыл в московском метро сумку, где лежали различные документы, сберкнижка с накоплениями на три с половиной миллиона рублей и около 400 тысяч рублей наличными. Инцидент произошел вечером 4 августа на станции "Марксисткая". Уже на следующий день полицейские вернули Сыртланову его сумку.

Марат Фаридович сетовал на свою рассеянность и даже не надеялся, что пропажу можно вернуть. В полицию он обратился только утром, на всякий случай: а вдруг сумку все-таки не украли, а нашли сотрудники? Каково же было удивление ветерана, когда буквально через несколько часов ему позвонил сотрудник Управления внутренних дел на метрополитене Павел Холев и сообщил, что все его вещи в целости и сохранности находятся на станции "Новокосино". Когда все бумажные процедуры были улажены, а вещи и документы получены, Марат Фаридович хотел отблагодарить деньгами сотрудников полиции и метрополитена. Но доблестные стражи порядка отказались от вознаграждения, пояснив, что они просто выполняли свою работу.

"Московский комсомолец"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.