Новости
January 1, 1970

Назначен новый тренер сборной России по футболу

Новым главным тренером сборной России по футболу стал Станислав Черчесов. Его кандидатура была утверждена на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) 11 августа.

По информации телеканала "Матч ТВ", зарплата Черчесова составит два миллиона евро.

52-летнему специалисту в сборной будут помогать Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко, Владимир Паников, с которыми он ранее работал в "Тереке", "Амкаре", "Динамо" и польской "Легии".

Общая зарплата тренерского штаба составит 2,8 миллиона евро. Контракт пока не подписан, однако ожидается, что он будет рассчитан до конца домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Последним местом работы экс-наставника московского "Динамо" Станислава Черчесова была варшавская "Легия", с которой он стал чемпионом и обладателем Кубка Польши.

NEWSru.com

Перед Черчесовым поставлена задача вывести национальную сборную в полуфинал чемпионата мира, который пройдет в 2018 году. Новый главный тренер заявил, что готов дойти до финала.

До Черчесова сборную России возглавлял Леонид Слуцкий, покинувший свой пост после провала на Евро-2016.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.