Новости
January 1, 1970

Директор "Уральских пельменей" найден мертвым

Бывший КВНщик и директор творческого объединения "Уральские пельмени" Алексей Лютиков найден мертвым в екатеринбургском отеле Angelo. Об этом сообщает URA.Ru:

Официальный представитель свердловского МВД Валерий Горелых подтвердил данную информацию. По предварительной информации, смерть не носила насильственный характер.

"На месте работают следователи и сотрудники полиции. В данный момент идет осмотр помещения. Более подробная информация будет доступна позже", – прокомментировал URA.Ru Горелых.

Алексей Лютиков родился 2 июня 1974 года в городе Фатеж Курской области. Окончил Курский государственный педагогический институт. Специализация – социальная психология. В 1993 году стал капитаном команды КВН "Служебный вход", в составе которой дошёл в сезоне Высшей лиги КВН 1997 года до полуфинала. В 2002-2006 годах служил коммерческим директором ряда производств. С 2006 по 2011 год – директор по развитию, член совета директоров, личный советник генерального продюсера "Comedy Club Production". С 2013 года – директор по собственному производству "Нового канала".

11 августа, 11:16 Установлена точная причина смерти Лютикова, сообщает "Лайф":

Дилатационная кардиомиопатия – такое заключение вынесли медики после вскрытия тела директора "Уральских пельменей" Алексея Лютикова. По словам источников Лайфа, в последние годы шоумен страдал от разновидности заболевания миокарда, которое характеризуется растяжением полостей сердца. В результате у кавээнщика развились прогрессирующая сердечная недостаточность и нарушение сердечного ритма, что в определенный момент привело к тромбоэмболии и внезапной гибели.

11 августа, 12:47 В Следственном комитете заявили, что причиной смерти Лютикова стала болезнь. "Причиной смерти стало заболевание. Главное, что криминального характера в его смерти нет", – сказал журналистам ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК по Свердловской области Александр Шульга. Он добавил, что точный диагноз не может озвучить по причине врачебной тайны.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.