Новости
January 1, 1970

Неизвестные разобрали "Делимобиль" на запчасти для продажи

В ночь на 5 августа неизвестные угнали "Делимобиль" и разобрали его на запчасти. Злоумышленники попытались продать детали, но были задержаны, теперь им грозит до семи лет лишения свободы. Благодаря специальным датчикам, установленным в автомобиле, "Делимобиль" узнал о вмешательстве в систему машины, после чего на место прибыли полицейские и механики. Судя по всему, это первый подобный инцидент с участием автомобиля каршеринга в России.

По предварительным данным, один из угонщиков являлся зарегистрированным пользователем каршеринга "Делимобиль". Взяв "солярис" в аренду, мужчины заехали в один из дворов, где успели снять некоторые детали (двери, капот, часть электроники, аккумулятор). Кроме того, похитители попытались демонтировать крышку багажника.

Благодаря датчикам о несанкционированном доступе, установленным в автомобиле, в компанию "Делимобиль" поступил сигнал о вмешательстве в системы машины. С помощью трекера удалось установить точное местонахождение похищенного "соляриса", куда и прибыли механики сервиса аренды вместе с сотрудниками полиции.

— Преступление удалось раскрыть по горячим следам, сотрудники службы безопасности "Делимобиля" и работники правоохранительных органов выступили в роли "тайных покупателей" и попытались приобрести детали, снятые с машины. Похитителей задержали, и теперь им грозит до семи лет тюремного заключения, — сообщили "Лайфу" в пресс-службе "Делимобиля".

"Лайф"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.