Новости
August 2, 2016

Журналисты "России 24" разбили подвеску машины, проверяя качество дорог в Омске

Плохие дороги в Омске –  это нормально

Журналисты телеканала "Россия 24" устроили автопробег из Москвы в Омск, проверяя качество городских дорог. Омск стал конечным пунктом заезда и именно там корреспондентам пришлось ехать в автосервис – на 1-й Заводской улице они разбили подвеску своей машины. Об этом сообщает "СуперОмск":

Совместно с чиновниками и Екатериной Черненко, пожаловавшейся Путину на состояние омских дорог, столичные журналисты побывали и на самых худших, как они признали, дорогах. Так, самой опасной дорогой была признана улица 70 лет Октября, а на выбранной народным голосованием 1-й Заводской участники автопробега не только самостоятельно расчищали обочину, но и повредили подвеску своего автомобиля.

Разрекламированная и явно предоставленная спонсорами Лада XRAY, проехавшая пол-России, не выдержала омских дорог. Именно на 1-й Заводской в Нефтяниках журналисты "России 24" разбили подвеску внедорожника, после чего им пришлось ехать в автосервис.

В целом состояние омских дорог московские ревизоры оценили на 2,34 балла из 5 возможных. Рядом с Омском в рейтинге из 13 городов, через которые прошел автопробег, расположились Курган с 2,8 балла и Чебоксары с 2,9 балла.

Об автозабеге журналистов также сообщается на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, но там о поломке нет ни слова. В публикации говорится, что "журналисты провели с омских улиц несколько прямых включений", а "самой лучшей дорогой, по мнению омичей и экспертов, стала Иртышская набережная". Там также называются и худшие дороги, выбранные "народным мнением". Это улицы Степанца и 1-я Заводская, на последней журналисты "России 24" и сломали машину.

В материале также приводятся слова заместителя министра строительства и ЖКХ Омской области Александра Фрикеля, который рассказал, что "мы все сегодня видим, какой объем дорожных работ выполняется в городе Омске" и "уже отремонтировано 20 дорог". "Нам предстоит еще больший объем работ – ремонт 28 дорог, деньги на которые были выделены Правительством РФ, а также восемь дорог, ремонт которых оплачивается из бюджета Омской области. Будем следить за качеством ремонтных работ, делаем все для того, чтобы облегчить передвижение по городу простым омичам, рассчитываем на их высокую оценку. Очень рассчитываем на то, что такое финансирование будет у нас определено ежегодно, с тем, чтобы 9,5 миллиона квадратных метров дорог по городу Омску были отремонтированы за три-четыре года", – заявил Фрикель.


Жуткий Омск

Жуткий Омск: дороги

Жуткий Омск: одна большая свалка

Жуткий Омск: жуткие дворы

Жуткий Омск: прогулка по улицам

Омск готовится отметить 300-летие

Омские дороги: кто виноват, что делать?

Хороший Омск

Жуткий Омск наносит ответный удар!


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.