Новости
January 1, 1970

Для задержания велосипедиста в Екатеринбурге потребовалось пять полицейских

Вечером 1 августа в центре Екатеринбурга полицейские задержали велосипедиста, который, по их мнению, нарушил правила дорожного движения. На то, чтобы посадить мужчину в полицейскую машину, у правоохранителей ушло около двух минут. Велосипедист сопротивлялся и разбил одному из полицейских нос. Об этом сообщает E1.RU:

Когда сотрудники ГИБДД заметили, что парни проехали по "зебре" не по правилам, то попросили их остановиться, но велосипедисты проехали мимо. Позже автоинспекторы подошли к ним на площади.

– Один из велосипедистов начал возмущаться, кричать на инспектора, что ничего не нарушал. Сотрудники попросили предъявить документы для составления административного протокола, но их не оказалось. Тогда нарушителя попросили пересесть в патрульную машину. В ответ он снова начал ругаться, грубо выражаться. В этот момент к ним подошли два сотрудника из отдела полиции № 9, которые присутствовали на мероприятии, – рассказали Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Велосипедиста ещё раз попросили пересесть в патрульную машину, но в ответ он разбил одному из стражей порядка нос. А это нарушение похлеще, чем езда на велосипеде по "зебре". В итоге буйного велосипедиста скрутили.

– В ответ снова ругань. Применяли физическую силу. На него надели наручники и доставили в отдел полиции для разбирательства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – рассказали в ведомстве.

Велосипедисту грозит наказание за разбитый нос полицейского и за езду не по правилам.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.