Новости
July 26, 2016

Пляж Коктебеля закрыли из-за фекалий

Один из пляжей Коктебеля (Крым) закрыли из-за попадания на него фекалий из ливневой канализации, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Василия Мизина:

"В Коктебеле пляж закрыт по санитарному состоянию из-за загрязнения морской воды фекальными стоками, которые льются из ливневой канализации. Эта ситуация началась неделю назад. Мы уже третий раз берем пробы в этом месте, там установлены таблички, запрещающие купание", – рассказал Мизин. Он констатировал, что такая ситуация складывается в Коктебеле на протяжении многих лет и отметил необходимость выявления незаконных врезок в ливнестоки.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин отметил, что согласно официальным отчетам, поступающим из администрации Коктебеля, фекальные воды в море не попадают, а также обозначил путь, по которому пойдут власти Феодосии для решения вопроса.

"Коктебельцы пишут отписки, что в море всего-навсего сливается дождевая вода. Это, конечно, не так. Наша задача – обязать всех, кто имеет выгребные ямы, заключить договоры с ассенизаторами. Я думаю, что на первом этапе это будет решение проблемы. Необходимо просто обязать граждан заключить такие договоры. К тем, кто уже врезался, будем применять максимальные штрафы", – заявил Крысин.

Для выявления незаконных врезок и работы по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг населению в Феодосии будет создана специальная межведомственная комиссия.

В состав комиссии, по распоряжению Крысина, войдут представители МЧС, МВД и муниципальных властей. "Некоторые предприниматели любят цитировать законы, присутствие полиции будет не лишним, – заявил он. – Меня интересует наличие договора на чистку выгребных ям гостиниц. Какая машина, сколько раз приезжает? Люди платят раз в месяц, а потом сливают в море. Надо бороться с этим".

По данным РИА "Новый день", несмотря на то, что пляж закрыли, на нем продолжают отдыхать люди.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.