Новости
January 1, 1970

Мэр Копейска задержан по подозрению во взяточничестве

Задержан мэр Копейска Вячеслав Истомин, против него возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном и особо крупном размерах, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Челябинской области:

По версии следствия, подозреваемый, являясь главой Копейского городского округа, получил взятки в крупном и особо крупном размерах на общую сумму не менее 2-х млн. рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и МВД России по Челябинской области.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

По данным "Полит74", мэра задержали на его рабочем месте.

Истомин возглавил Копейск в сентябре 2011 года. До этого в течение пяти лет он руководил администрацией Ленинского района Челябинска.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.