Новости
July 25, 2016

Мэрия предложила москвичам аналог Pokemon Go с Цоем, Гагариным и Пушкиным

Изображение: mos.ru

Московская мэрия предложила свой аналог популярной игры Pokemon Go, предложив горожанам и гостям столицы "ловить" 3D-двойников культовых исторических личностей, чтобы сделать с ними селфи. Об этом сообщается на официальном сайте столичного правительства:

Приложение "Узнай Москву.Фото" начнёт работать по принципу игры Pokemon Go. Чтобы сфотографироваться с 3D-двойниками культовых и исторических личностей, придётся их "догнать". Уже в конце августа можно будет "поймать" и сделать селфи с:

— Виктором Цоем;
— Юрием Гагариным;
— Александром Пушкиным;
— Петром Чайковским;
— Михаилом Ломоносовым;
— Иваном Грозным;
— Петром I;
— Наполеоном Бонапартом;
— царём Алексеем Михайловичем.

"До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновлённое приложение "Узнай Москву. Фото", с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью, – сообщили в Департаменте информационных технологий города Москвы. – Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением".

В новой версии приложения виртуального персонажа можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять, а также делать с ним селфи. Кроме того, здесь появится игровой элемент. "Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню, – отметили в ведомстве. – В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя".

В Департаменте подчеркнули, что задача приложения – привлечь внимание, используя модную технологию дополненной реальности, к богатому московскому культурному наследию, а также дать москвичам повод больше гулять, в том числе по обновлённому после программы "Моя улица" центру Москвы.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.