Новости
January 1, 1970

В Москву пришел смог

Фото: читатель "Варламов.ру"

В разных районах Москвы 24 июля появился смог. Он наблюдается как в центре города, так и на окраинах.

В воздухе чувствуется запах гари. Причины появления смога пока неизвестны.

Фото: читатель "Варламов.ру"

24 июля, 19:23 Смог в Москве появился благодаря сочетанию пришедшему из Сибири дыма с местными источниками загрязнения, утверждает руководитель лесного отдела "Гринпис Россия" Алексей Ярошенко.

"Сибирский вклад очень заметен. Его даже хорошо видно по космоснимкам, этот шлейф дыма, который идёт с севера Красноярского края", – сказал специалист.

По его словам, крупные пожары возникли на севере Красноярского края, в Иркутской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

"Там сейчас катастрофа, которая по своим масштабам примерно равна той, которая была в средней полосе в 2010 году. То есть там сейчас очень сильное задымление. Действительно, это катастрофические пожары", – заключил Ярошенко.

Также о задымлениях, несмотря на отсутствие лесных пожаров, сообщают жители Костромской области, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей.

"Говорит Москва"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.