Новости
January 1, 1970

В китайском метро появился бизнес-класс, которым никто не пользуется

В китайском Шэньчжэне на недавно открывшейся 11-й линии метро появились вагоны бизнес-класса. Их решили добавить для разгрузки пассажиропотока, однако популярностью они пока не пользуются – проезд в новых вагонах оказался почти в три раза дороже, чем в обычных, пишет South China Morning Post.

Китайские СМИ опубликовали фотографии, сделанные в понедельник, 18 июня, на которых видно, что в вагоне бизнес-класса едут всего несколько пассажиров. Для сравнения приводятся снимки из обычного вагона.

В метрополитене Шэньчжэня заявили, что подсчет пассажиров пока ведется, поэтому точные данные о количестве людей, которые воспользовались бизнес-классом, раскроют позже. Линия работает чуть меньше месяца, уточнили чиновники.

Поезда на 11-й линии подземки Шэньчжэня состоят из восьми вагонов, два из которых – вагоны повышенной комфортности. Они ходят с интервалом 7-10 минут.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.