Новости
July 23, 2016

На Войковской прогремел взрыв

Фото: Омельченко Евгений

У станции метро "Войковская" в Москве прогремел взрыв. По словам очевидцев, на месте происшествия чувствуется сильный запах газа, сообщает "Интерфакс". "Лайф" пишет, что взрыв произошел в канализации. По предварительным данным, один человек получил легкие травмы

На место происшествия, помимо врачей и пожарных, вызваны сотрудники "Мосгаза". Информации о пострадавших не поступало. Инцидент произошел у входа в подземный переход, расположенный у дома номер 8 по Ленинградскому шоссе.

Взрыв был такой силы, что люк канализации вырвало и откинуло на несколько метров. Помимо этого, разрушена брусчатка и дорожное полотно рядом с пешеходным переходом на площади около двух метров.

Полиция выясняет причины взрыва. Тем временем, проходит эвакуация пассажиров со станции Войковская.

Причины случившегося выясняются, возможно произошёл прорыв трубы в канализации, однако точная причина пока не ясна.

"Лайф"

ТАСС сообщает, что произошла разгерметизация подземной газовой трубы. "Вблизи станции метро "Войковская", где произошел инцидент, ощущается сильный запах газа. В результате происшествия пострадавших и возгорания газа нет", – сказал источник агентства в правоохранительных органах. По его словам, хлопок газа произошел на подземной коммуникации на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Зои и Александра Космодемьянских.

"Хлопок произошел в подземном коллекторе, в результате получил повреждение выходной люк. Причина произошедшего – либо короткое замыкание силового кабеля, либо воспламенение скопившихся газов", – сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Медиазона" опубликовала фотографию, на которой видна разлетевшаяся от взрыва брусчатка.

В ГУ МЧС по Москве исключили криминальную составляющую взрыва.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.