Новости
July 20, 2016

Мужчина разделся догола перед полицейскими в метро

Фото из ЖЖ Дениса Стяжкина

На станции ВДНХ московского метро мужчина разделся догола перед полицейскими, сообщает блогер Денис Стяжкин со ссылкой на очевидца, своего знакомого. По словам этого очевидца, полицейские сначала попросили мужчину показать содержимое своих карманов, но тот ответил отказом. После этого полицейские начали угрожать и пассажиру пришлось раздеться полностью, утверждает очевидец.

В беседе с "Варламов.ру" Стяжкин уточнил, что инцидент произошел сегодня, 20 июля, около 12:00. После того, как мужчину осмотрели, он оделся и ушел, добавил блогер.

"Мужчина не растерялся, и сказал, что без веских оснований он не обязан выворачивать карманы, и дальше стал требовать от полицейских назвать причину, по которой его считают подозрительным элементом. Тогда господа полицейские в быковатой форме объяснили, что раз ты не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому, и если ты сейчас не разденешься догола, и не вывернешь все карманы, мы увезем тебя в отделение, а там уже и причину узнаешь и "административный урок" получишь за неподчинение сотрудникам полиции.

Так как мужик торопился, и уж точно не хотел попасть в отдел полиции, ему пришлось скинуть с себя всю одежду, причем полицейские прямо настаивали, чтобы он снял всё, вплоть до трусов. При этом господа полицейские еще ехидно шутили и смеялись над голым пассажиром метро".

Денис Стяжкин

За нахождение голым в общественных местах возможно административное наказание по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу).

Получить оперативный комментарий от УВД на Московском метрополитене "Варламов.ру" не удалось.

20 июля, 21:04 Раздевшийся мужчина был пьян, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Компания из нескольких нетрезвых людей подверглась досмотру на станции ВДНХ. Один из них разделся догола, а остальные начали снимать это на камеру", – сказал собеседник агентства.

21 июля, 07:46 В пресс-службе столичного ГУ МВД РФ заявили, что полицейские задержали трех пьяных жителей Подмосковья, а "во время доставления мужчин в комнату полиции один из них стал по своей инициативе беспричинно снимать с себя одежду и разделся догола, после чего по просьбе полицейских надел одежду обратно". В итоге в отношении двоих мужчин составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а в отношении третьего – по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), пишет ТАСС.

22 июля, 12:10 В интернете появилось видео инцидента:

22 июля, 19:13 Алексей Щеглов, раздевшийся перед полицейскими, арестован на пять суток. Его товарищ Вадим Волошенюк получил трое суток. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Останкинского суда Кристину Батырову:

Мужчину и его собутыльника признали виновными в мелком хулиганстве. "Суд пришел к выводу, что Щеглов и Волошенюк своим видом и поведением нарушали общепринятые нормы морали и правила поведения в общественных местах. На основании постановлений судьи Вадиму Волошенюку было назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, Алексею Щеглову — на пять суток", — сказала пресс-секретарь.

Суд установил, что 20 июля Щеглов и Волошенюк находились на станции метро "ВДНХ" в состоянии опьянения. При этом они, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно громко выражались нецензурной бранью, махали руками, на замечания граждан не реагировали. "Кроме того, Щеглов, снял одежду и публично демонстрировал части своего тела", — отметили в суде.

В судебном заседании задержанные признали вину и заявили, что "во всем виновато вино".

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.