Новости
January 1, 1970

В петербургском отделе полиции нашли повешенным безрукого свидетеля

В десятом отделении полиции Санкт-Петербурга нашли мертвым инвалида, который, по мнению оперативников, мог знать, кто недавно совершил грабеж на проспекте Обуховской Обороны. Мужчина, у которого не было рук, повесился, сообщает "Фонтанка".

Когда около 19 часов вызванный явился, его сначала попросили подождать около дежурной части, а потом проводили в помещение уголовного розыска. Судя по всему, с ним беседовали несколько часов, а в перерывах давали возможность посидеть в коридоре и подумать.

Заметим, что 31-летний мужчина был инвалидом. По данным "Фонтанки", в результате электротравмы у него ампутированы обе руки по локти. Проживал же он на проспекте Обуховской Обороны, где снимал квартиру. Помогала ему мать, проживающая в США.

Через некоторое время вызванного нашли мертвым в пустом кабинете сотрудников уголовного розыска. На теле были следы повешения.

"Фонтанка"

По данным "Интерфакса", тело мужчины нашли повешенным на лямке от сумки, закрепленной на оконной решетке. В Следственном комитете заявили, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка, а мотивы инвалида устанавливаются. "Фонтанка" пишет, что оперативнику уголовного розыска может грозить дисциплинарное взыскание за то, что он оставил кабинет открытым.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.