Новости
July 13, 2016

В Парке Горького от ударов молний пострадали люди

Вечером 13 июля на Москву и некоторые районы Подмосковья обрушилась сильная гроза с дождем. В Парке Горького от ударов молний пострадали как минимум два человека, они живы, сообщила "Варламов.ру" очевидец Светлана:

"Все это прям рядом с летним открытым кинотеатром "Пионер". Там был полный зал и бесплатный кинопоказ. Вдалеке сверкали молнии, но того, что так резко ливанет, никто не ожидал. Мы сами сидели на самом верху, нас там прижало прям сильным ветром к забору сзади.

Плотные пледы промокли в три секунды, потом все стали как-то искать укрытие, бежать из кинотеатра кто куда. Многие прятались под деревянными трибунами. Молнии били прям в деревья в десяти метрах от нас.

Прибежали два парня, говорят, молния рядом с кинотеатром ударила, двое лежат на земле. Вызвала скорую. Дождь чуть утих, я побежала обратно, они лежали в кустах возле дерева. Скорая перезвонила: я объяснила, где конкретно. Пострадавшие были живы и в руках медиков, мы побежали прятаться пока и нас не пришибло упавшим деревом".

Также сообщается о поваленных деревьях, светофорах, подтопленных улицах, парковках.

Москвичи обращают внимание, что МЧС слишком поздно предупредило о надвигающейся грозе.

14 июля, 01:17 "Интерфакс", ссылаясь на источник в медицинских кругах, сообщает, что "вечером в среду двое мужчин получили электротравмы в районе улицы Крымский вал" (на ней находится Парк Горького). Пострадавших госпитализировали, пишет агентство. В каком состоянии они находятся, не уточняется.

14 июля, 09:38 Всего от грозы пострадали не менее семи человек. "В результате ударов молнии и падения деревьев пострадали семь человек, трое из них в Можайском районе Московской области и четыре человека – в Москве", – рассказал ТАСС источник в медицинских кругах. По его словам, состояние пострадавших не вызывает опасений у медиков.

14 июля, 09:54 В Можайском районе смерч частично разрушил 55 домов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Устраняем последствия вчерашнего смерча. Особенно пострадали Можайский и Рузский районы. В результате стихии вырваны дорожные знаки, дороги завалены мусором и деревьями, порушены линии электропередач. В Можайском районе частично разрушены 55 частных и малоэтажных домов. Муниципальные и дорожные службы полностью мобилизованы. В экстренном режиме ведут восстановительные работы", – сообщил он.

14 июля, 10:11 В Рузском районе Подмосковья во время грозы погиб 22-летний Роман Ш. Молодого человека придавил щит на хоккейной площадке, сообщает "Лайф".

14 июля, 11:00 Собянин сообщает, что повалило более тысячи деревьев.

14 июля, 13:28 Портал "Руза24" сообщает о втором погибшем в Рузском районе Подмосковья. Подробности не приводятся.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.