Новости
July 11, 2016

Португалия выиграла Евро-2016

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы, обыграв в финале команду Франции со счетом 1:0. Единственный гол на 109-й минуте забил Эдер.

На этом турнире португальцы лишь в одном матче – в полуфинале с Уэльсом – смогли обыграть соперников в основное время – 2:0. В Группе F они сыграли все три матча вничью – 1:1 с Исландией, 0:0 с Австрией и 3:3 с Венгрией.

В 1/8 финала Португалия выиграла у Хорватии, единственный гол был забит на 117-й минуте. В четвертьфинале с Польшей португальцы выиграли в серии послематчевых пенальти со счетом 3:5, основное время завершилось со счетом 1:1.

На шести последних чемпионатах Европы Португалия добиралась как минимум до четвертьфинала. В 2004 году она сыграла в финале, но проиграла грекам – 0:1. За победу на этом турнире португальские футболисты получат по 275 тысяч евро.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.