Новости
January 1, 1970

Минтранс признал некачественными 90% федеральных трасс

Большинство федеральных дорог в России не соответствуют современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Об этом первый заместитель министра транспорта Евгений Дитрих заявил на заседании коллегии ведомства:

Дитрих особо отметил, что на сегодняшний день из более чем 50 тыс. км федеральных трасс только 10% по своим техническим характеристикам могли бы обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Он также сообщил, что несмотря на сопоставимый с мировыми лидерами уровень возрастающей автомобилизации нашей страны с начала 90-х годов, Россия не получила сопоставимого прироста дорожной инфраструктуры, как по плотности, так и по протяженности.

"Другие страны, наращивая популярность перевозок автотранспортом, обеспечили как существенный прирост своей сети, так и перепрофилирование структуры своих дорог", – сообщил Дитрих.

В конце июня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "нам серьезно предстоит обновить нормативы дорожного строительства, они не менялись последние лет 30 или 40 даже". "Развивать обязательно конкуренцию в сфере дорожного строительства. Привлекать в эту сферу как можно больше предпринимателей, в том числе малый и средний бизнес", – подчеркнул глава правительства.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.