Новости
January 1, 1970

В Бурятии запретили выпуск пряников с цитатой Медведева

Фото: Аркадий Зарубин

Компании "Байкальский пряник" запретили выпускать пряники с цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы держитесь", сообщает FlashSiberia. "С ними уже пообщались, выпуск пряников прекращен", – сказал источник интернет-издания, знакомый с ситуацией.

Автором идеи с выпуском таких пряников является журналист Аркадий Зарубин. "Несколько дней назад предложил улан-удэнскому производителю сувенирных печатных пряников использовать мем Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!" Пока ездил с французским журналистом по Бурятии, ребята оперативно реализовали идею, – написал он 22 июня у себя в фейсбуке. – От покупателей отбоя нет. Пряники уже увозят в подарок по городам и весям России. Тоже сегодня прикупил себе очередной пряничек – с перлом премьер-министра".

Директор фирмы "Байкальский пряник" Евгений Оськов рассказал журналистам Arigus.tv, что "этот пряник делался под заказ", а "в рознице его нет". "Мы не придерживаемся какой-то политической точки зрения. Это просто бизнес – человек сделал заказ, мы заказ выполнили", – добавил он. Предприниматель подчеркнул, что никаких очередей за пряниками с цитатой Медведева не выстраивалось, а новых заказов на такие изделия не поступало.

По словам Зарубина, "Байкальский пряник" испугался внезапно свалившейся на него славы. "То ли осторожноые знакомые отсоветовали, то ли кто-то из властей пригрозил, то ли сами струхнули", – предположил журналист.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.