Новости
January 1, 1970

Рязанский губернатор заявил о подкупе рабочих, нанесших разметку на ямы

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв попросил ФСБ и МВД проверить деятельность рабочих, которые нанесли дорожную разметку поверх ям на разбитой дороге в деревне Поповка под Касимовым.

Фото: Типичный Касимов

Сейчас инцидент проверяет комиссия, состоящая из чиновников министерства региональной безопасности и контроля и министерства транспорта и автодорог. Кроме того, служебное расследование проводит региональный Минтранс. Ковалёв предложил главам областных управлений МВД и ФСБ "со своей стороны провести расследование ситуации", уточняет сайт правительства Рязанской области.

"Представитель подрядной организации «Аспект» дал письменные объяснения, и заявил, что к сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица, и предложили за вознаграждение нанести разметку неподалеку, на участке местной автодороги д. Ахматово – д. Поповка, что и было сделано".

Фотографии дороги, насторожившие губернатора Ковалёва, были опубликованы в сообществе "Типичный Касимов" во "ВКонтакте". Глава региона посоветовал руководителям областных ФСБ и МВД обратить внимание в том числе на "первоисточник появления в публичном поле заведомо провокационной информации".

23 июня, 19:17 В итоге разметку, нанесенную "подкупленными" рабочими, закрасили.

В то же время местные жители нашли еще одну дорогу с такой разметкой, сообщает ya62.ru. Отмечается, что разметка свежая.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.