June 17, 2016

Вице-губернатор Челябинской области на проводе!

Тут оказывается вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов прочитал мои посты и решил выступить… Честно, я не ждал никакой реакции от властей региона, но раз они не смогли пройти мимо моей скромной персоны, надо что-то ответить. Итак, на сцену выходит вице-губернатор Вадим Евдокимов:

«Областные власти уже предлагали господину Варламову, который называет себя не только блогером, но и архитектором, показать себя в деле и предложить проект благоустройства исторического центра города. Пока никаких предложений от него не поступило, из чего можно сделать вывод, что эта полемика неконструктивна, и больше чем словоблудием ее назвать нельзя. Очень жаль, что 74.ru считает нужным публиковать материалы таких демагогов, как Варламов!»

Начать надо с того, что господин Евдокимов нагло врет. Областные власти ничего мне не предлагали ни в каком виде. Специально проверил неотвеченные вызовы и личные сообщения в Фейсбуке, вдруг там затерялась весточка от Вадима Евдокимова. Но нет, там пусто, как в бюджете у Медведева.

Решил разобраться, что же за конкурс такой и что за предложение. Оказывается неделю назад все тот же Евдокимов через пресс-службу губернатора выдал вот такой комментарий:

«Мы понимаем необходимость совершенствования городской среды областного центра и проявляем интерес к любой её оценке, особенно квалифицированной, но мы не считаем правильным устраивать полемику исключительно ради полемики. У нас есть конструктивное предложение. В настоящий момент администрация Челябинска планирует объявить конкурс проектов по благоустройству центральной части города, в том числе набережной реки Миасс по обеим сторонам русла. По нашему мнению, в рамках этого проекта есть все возможности для того, чтобы проявить свою компетенцию, реализовать самые смелые задумки и современные подходы.

Мы были бы признательны Илье Варламову не только за поиск непрезентабельных мест – такие можно найти и в центре любого, даже самого известного и привлекательного для туриста города как в Европе, так и в Азии, но и за разработку своего проекта...»

Видимо это и было предложение. То есть, по мнению Евдокимова, я должен был мониторить сообщения его пресс-службы. Ок. Допустим. Но самое интересное, что конкурса то нет. То есть, он только планируется, о чем господин Евдокимов и говорит.

Получается, что Евдокимов не пригласил меня на планируемый конкурс, а через неделю удивился, что я не прислал ему проект благоустройства исторического центра и набережной. На этом основании он делает вывод, что я неконструктивный словоблуд!

В любом нормальном городе после таких манипуляций господин Евдокимов уже стоял бы в очереди на бирже труда. Но в Челябинске Евдокимов продолжит нести доброе и вечное, сидя в кресле вице-губернатора. Если у господина Евдокимова есть хоть одно замечание по поводу описанного мной в постах, он может конструктивно их высказать, а не опускаться до вранья и манипуляций.

А за информацию о конкурсе спасибо. Сам участвовать не буду, но зато буду внимательно следить. Так что, с Челябинском мы не прощаемся.