Новости
June 16, 2016

Российские фанаты получили до двух лет тюрьмы за беспорядки на Евро-2016

Суд во Франции приговорил троих российских футбольных болельщиков к срокам от одного года до двух лет тюремного заключения за беспорядки на Евро-2016, сообщает AFP.

Речь идет о россиянах, которых задержали 14 июня на юго-востоке Франции. Они предстали перед судом сразу после задержания, без предварительного следствия, пишет "Интерфакс". Россиян осудили по по статье "насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия", уточняет ТАСС.

Главу отдела по работе с болельщиками московского "Локомотива" Алексея Ерунова посадили на два года, члена центрального совета межрегиональной общественной организации "Клуб болельщиков "Динамо" Сергея Горбачева – на 18 месяцев, а директора фан-клуба тульского "Арсенала" Николая Морозова – на 12 месяцев.

Ерунов заявил, что никого не бил. "Я прошу прощения, – сказал он. – Признаю, что я был там. Но никого не бил. Мои руки чисты".

16 июня, 19:04 Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов подтвердил, что фанатам дали реальные сроки. "Сейчас сотрудники консульства совместно с юристами решают, как лучше всего действовать дальше, но апелляции, без сомнения, будут поданы", – цитирует Молчанова ТАСС.

16 июня, 20:00 Россиян арестовали, получив информацию из РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.