Новости
June 16, 2016

В Екатеринбурге футбольные фанаты напали со стрельбой на посетителей гей-бара

В Екатеринбурге футбольные болельщики напали на посетителей гей-бара Mono, инцидент произошел после матча сборных России и Англии на Евро-2016 (1:1). Фанаты, по словам очевидцев, кричали "Россия – чемпион!" и стреляли из пневматического оружия. Возбуждено уголовное дело о побоях (статья 116 УК РФ).

"Девять неизвестных молодых людей избивали лиц на перекрестке Отто Шмидта – Сурикова, в том числе наших гостей, – рассказали E1.ru в администрации заведения. – Один раз начали стрельбу из пневматических пистолетов. Стоит отметить, что была вызвана полиция, но после дачи объяснений они даже не стали патрулировать ближайшую территорию. Им даже было сказано, где они стояли и прятались. Также можно отметить работу ЧОП "Дельта", который стоял и просто смотрел на все происходящее".

Один из очевидцев сообщил E1.ru, что "напали сначала на вышедших курить на улицу", после чего "охрана быстро всех загнала внутрь, дверь закрыли". На улице, по его словам, остался один человек и "его, говорят, жутко измесили". Управляющий Mono сообщил 66.ru, что этому молодому человеку "сломали нос и ногу".

По предварительным данным, в результате инцидента был госпитализирован 23-летний нетрезвый мужчина. О задержанных не сообщается.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.