November 10, 2009

Дымовский в Москве!

Сегодня, в день российской милиции, неприятный сюрприз преподнес милицейскому руководству майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, а именно провел пресс-конференцию в Москве.

В предыдущих сериях:

1. На прошлой неделе майор милиции Дымовский публикует в интернете 2 видеообращения к Путину, как потом оказалось в нетрезвом состоянии. В них он в роли Капитана Очевидности рассказывает про взятки, ненормированный рабочий день, плохое отношение начальства и т.д. Также он вызывается стать главным борцом с системой. Немаловажно - у Алексея беременная жена и самое важное больная рука, которую не хотят лечить.
2. За несколько часов видеообращение облетает интернет, все восхищаются героическим поступком Алексея, котрый не побоялся и выступил один против всех.
3. На следующий день про Алексея говорят почти все СМИ, его показывают по федеральным телеканалам, Нургалиев начинает проверку.
4. Проверка в УВД Новороссийска не подтвердила нарушений, о которых говорил майор Алексей Дымовский, его обвиняют в клевете и увольняют из органов.
5. Прикол дня: "За публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID), заявил "Интерфаксу" в понедельник источник в департаменте собственной безопасности МВД России."
6. Алексей собирается ехать в Москву давать пресс-конференцию. Параллельно поступают сообщения, что ему угрожают, за ним следят, его преследуют.
7. Поступают сообщения, что его задерживают в аэропорту, у него заблокирована карта, он не может купить билеты на самолет. Дымовский поехал в Москву на машине.
8. Сегодня появляется третий ролик. Запись разговора Алексея Дымовского с начальником УВД Новороссийска.
9. По дороге в Москвы Алексею Дымовскому пришлось сменить три машины. Сотрудники Новороссийского и Ростовского ГУВД, а возможно и другие спецслужбы пытались в этом помешать отставному майору.

Итак. Сегодня Алексей Дымовский прибыл в Мосву и дал пресс-конференцию. Ничего нового он не сказал. За 3 дня о майоре из Новороссийска узнал весь мир (ролик быстро перевели на английский язык). Сегодня в "Независимом пресс-центре" были представители более 100 СМИ и не только из России. Что же будет дальше? Лично я не верю в геройство майора, который посадил невиновного человека, проработал 10 лет в милиции, и тут вдруг, когда ему отказались дать больничный решил все рассказать. А может, сама власть решила "родить" противовес Евсюкову? Такого честного милиционера-героя? В общем, запасаемся поп-корном.

Десятки фотографов ждали прибытия Алексея.

Он неожиданно показался в окружении 2-х телохранителей.

Забавная фотография получилась в арке.

В пресс-центре началась давка, маленькая комната не вмещала всех желающих и напирающая толпа фотографов чуть не повалила на столы операторов. Стекло объектива сразу запотело, но я 5 минут не мог даже пошевелиться, чтобы его протереть. Рядом со мной стол Митя Алешковский, пришлось использовать его шарф как тряпочку.

Снимать в таких условиях мне не хотелось, так что я поехал по делам. На фото Дымовский показывает диктофон 90 часами компромата на свое начальство.

И как бонус:
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=389042&stpid=65

View Poll: Кто он?