Новости
June 8, 2016

СК перепроверит эпизод с дочерью осетинского экс-прокурора, угрожавшей полицейским

Камилла Кумехова. Кадр из видео на YouTube

В Северной Осетии под суд может пойти 28-летняя дочь бывшего прокурора республики Руслана Кумехова Камилла, которая угрожала ножом полицейским. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором девушка сидела на заднем сидении, и попросили ее выйти из салона. Кумехова их требованиям не подчинилась.

"Давай, притронься ко мне, ну вот притронься. Я тебя ударю этим ножом, клянусь. Будет больно. Даже если я тебя убью, я все равно сидеть нигде не буду. Если кто-нибудь ко мне сейчас притронется, я того ударю ножом. Очень классно, что я с собой ствол не взяла", – сказала, в частности, Кумехова. Видео ее разговора с полицейскими опубликовано на YouTube:

Инцидент произошел еще в начале мая, но СМИ обратили внимание на него только сейчас. Накануне, 7 июня, стало известно, что следователи не стали возбуждать уголовное дело против Кумеховой, так как "в ее деяниях нет состава преступления, потому что она не представляла реальной угрозы для полицейских". После этого материалы дела отправили на пересмотр.

"В рамках проверки законности принятого решения решение межрайонного следственного отдела отменено. Все материалы по решению Главного управления СУ СКР региона вновь направлены для дополнительной проверки", – сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Следственного комитета Северной Осетии 7 июня.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.