Новости
January 1, 1970

"Мегафон" оштрафовали на миллион рублей из-за двух рекламных SMS

Московское отделение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало "Мегафон" на миллион рублей за незаконную SMS-рекламу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Два штрафа по 500 тысяч рублей за нарушение закона "О рекламе" были выписаны на прошлой неделе. В отправленных абоненту сообщениях содержалась реклама мобильных игр и денежного приза от "Мегафона".

"Отметим, что абонент обращался в ПАО "Мегафон" с намерением отозвать согласие на получение рекламной SMS-рассылки, данное им при заключении договора с оператором связи. Однако данный отказ абонента не был активирован", – объяснили в ФАС.

В "Мегафоне" заявили, что абонент получил рекламные сообщения из-за технического сбоя. "В сети произошел технический сбой: абонент отказался от получения SMS рекламного содержания, но ему пришло еще два таких сообщения. Мы исправим технические неполадки и пересмотрим отношения с дилером, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не возникало", – прокомментировали ТАСС в пресс-службе оператора.

При этом в "Мегафоне" заявили, что считают штраф в миллион рублей несоизмеримым с совершенным административным нарушением.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.