Новости
January 1, 1970

Генпрокуратура объяснила задержание раритетного автомобиля ведомства в центре Москвы

Автомобиль "Чайка", остановленный полицейскими на Кожевнической улице в центре Москвы, был угнан из автосервиса, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

"Эта машина находится на балансе Генеральной прокуратуры, причем с 1986 года. Ежегодно она проходит техническое обслуживание. В этот раз тоже проходила техобслуживание в сервисе, который расположен на улице Правды. По предварительной информации, двое сотрудников автосервиса, которые то ли оба, то ли один из них, были в нетрезвом состоянии, угнали эту машину с территории сервиса с непонятными целями", – цитирует Куренного ТАСС.

По его словам, у ведомства будут "большие вопросы к автосервису, который не обеспечил сохранность автомобиля". "Сейчас представитель нашей автотранспортной службы пишет в полиции заявление об угоне автомобиля", - добавил представитель Генпрокуратуры.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что задержанию "Чайки" предшествовала погоня с участием двух экипажей ДПС: "Водитель "Чайки" проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться, в результате чего было организовано преследование". Полицейским пришлось стрелять по колесам раритетного автомобиля.

По данным "Лайфа", водителя задержанной у Кремля "Чайки" Антона Рыжова в декабре прошлого года лишили прав до 2018 года за пьяную езду. Он доставлен в отделение полиции.

6 июня, 12:07 Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем"), сообщает "Интерфакс". Двое подозреваемых задержаны.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.