Новости
June 2, 2016

В Домодедово самолет увяз в асфальте

Аэропорт Домодедово. Фото из архива

Днем 2 июня 31 мая в столичном аэропорту Домодедово у пассажирского самолета авиакомпании S7 Airlines, прилетевшего из Санкт-Петербурга, увязло в расплавленном асфальте шасси. Об этом редакции "Варламов.ру" рассказал источник в аэропорту.

"Там асфальт расплавился и передняя стойка в асфальте увязла. Сотрудник аэропорта подогнал буксир и решил ее вытащить, а в итоге сделал еще хуже и попал на штраф", – сообщил источник.

По его словам, такое происходит не в первый раз. "В прошлом году вроде на той же стоянке асфальт растаял и произошло тоже самое", – сказал собеседник "Варламов.ру".

По данным РБК, причиной инцидента могли стать работы по реконструкции перрона, проводимые сторонним подрядчиком. "Лайф" со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что самолет увяз после того, как простоял на взлетно-посадочной полосе около 20 минут, пропуская другой борт из Санкт-Петербурга. В самом Домодедово заявили, что информация о "провале самолета в асфальт на парковке" не соответствует действительности.

"В связи с появившейся в СМИ недостоверной информацией о якобы имевшем месте "провале самолета в асфальт на парковке" московский аэропорт "Домодедово" сообщает следующее: во вторник 31 мая 2016 года самолет авиакомпании S7 Airlines, прибывший в Домодедово рейсом 046 из Санкт-Петербурга, не смог закончить руление к месту стоянки. Воздушное судно остановилось в зоне, расположенной близко к месту проведения реконструкции перрона, которая осуществляется за счет средств федерального бюджета. Наземными службами аэропорта были оперативно произведены высадка пассажиров и выгрузка багажа с борта самолета. Воздушное судно не было повреждено", – говорится в сообщении аэропорта.

Инцидент не сказался на работе воздушной гавани, включая движение самолетов по перрону, так как были оперативно сформированы объездные маршруты, отмечается в сообщении.

РИА "Новости"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.