Реклама
May 27, 2016

Вершина эволюции электротранспорта!

-=Реклама. Пост оплачен=-

В последние годы очень активно развивается личный электротранспорт. Первым шагом был Сигвей! Тогда, много лет назад, это казалось чудом. Два колеса на платформе с рулем. Сигвеи были дорогими и громоздкими. С развитием технологий аккумуляторы становились эффективнее и меньше, а электродвигатели мощнее. От Сигвея начали убирать все лишнее. Сначала укоротили руль, потом и вовсе от него отказались, оставив одну платформу с двумя колесами. Так на свет родился гироскутер! Но из-за двух колес гироскутер был не очень удобен для перемещения по городу. И тогда осталось вообще одно колесо! Все. Ведь ничего кроме колеса не нужно, чтобы ехать.

Сразу скажу, освоить моноколесо сложнее всего. Вам потребуется несколько дней, чтобы научиться уверенно на нем стоять. У этого процесса есть плюс. Если будете учиться на глазах у друзей, то можно будет снять крутые видосики для Ютуба.

Но потом как с велосипедом. Однажды научившись, не забудете никогда. Главный плюс моноколеса — на нем можно перемещаться по городу. Оно большое и ему не страшны мелкие неровности русских дорог. На нем можно при должной сноровке даже спрыгивать с бордюров. Кроме того, моноколесо компактно, у него есть ручка, его не надо складывать или упаковывать. Слез, взял за ручку как портфель и пошел в метро, автобус или офис. В отличие от электросамоката или велосипеда, с ним не надо думать, где его оставить, его всегда можно брать с собой — в магазин, в кафе или банк.

01. Моноколесо, которое я тестировал, называется Airwheel X3S. Это классическая компактная модель с диаметром колеса 14 дюймов и весом 10 килограммов.

02. Оно работает на изготовленном компанией Samsung аккумуляторе. Его емкость составляет 130 Вт⋅ч, и на полной зарядке моноколесо может проехать 12-15 километров. Чтобы полностью зарядить батарею, требуется полтора часа. То есть можно доехать на моноколесе до работы, зарядить его там, и на нем же вернуться обратно.

03. Airwheel X3S может развивать скорость до 18 км/ч и выдерживать человека весом до 110 килограммов.

04. Вот так оно выглядит.

05. На нем есть индикатор уровня заряда и удобная ручка для того, чтобы переносить его в руках.

06. Подножки выполнены из авиационного алюминия. При переноске и хранении их можно прижать к корпусу моноколеса.

07. Возможности моноколеса практически безграничны: можно ездить по газонам и горам, можно прыгать с бордюров и спускаться с лестниц. У него приличный протектор.

08. При покупке Airwheel X3S в комплекте идут зарядное устройство, штуцер для накачки колеса, а также тренировочные колеса и ремень.

09. Зачем нужны дополнительные колеса и ремень, становится понятно из обучающего видео.

10. У моноколеса прочный корпус, поэтому можно не бояться сломать прибор при первом же падении. Вообще эксклюзивный дистрибьютор Airwheel дает на него гарантию 1 год.

11. Когда вы научитесь уверенно управлять моноколесом, можно будет приступать к освоению крутых трюков.

12. Для моих читателей компания-дистрибьютор Airwheel также делает скидку 3% на все товары. Чтобы воспользоваться ею, нужно при оформлении заказа нажать на кнопку «У меня есть скидочный купон» и ввести в поле «Купон» кодовое слово Leto.