Новости
January 1, 1970

На депутата Госдумы Сидякина напали под Тверью

На депутата Госдумы от "Единой России" Александра Сидякина напали, когда он отдыхал с друзьями на природе в Тверской области. У парламентария украли мобильный телефон, возбуждено уголовное дело. Об этом пишет "Бизнес Online":

По словам Сидякина, нападение произошло еще в субботу, когда был так называемый день тишины перед праймериз. Он с друзьями отдыхал на природе, выбрав для отдыха волжский остров в Конаковском районе. В какой-то момент к отдыхающим подошли агрессивно настроенные молодые люди. Как считает депутат, они были либо выпившие, либо в состоянии наркотического опьянения и вели себя неадекватно. Словесная перепалка закончилась дракой.

Кроме того, нападавшими был похищен телефон депутата iPhone 6. Сидякин сообщил, что в настоящее время правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Грабеж". Сотрудники полиции прибыли на место лишь спустя час после конфликта. Сами нападавшие к этому моменту скрылись с места преступления.

Очевидец рассказал "Лайфу", что нападавших было "около семи человек", они "накинулись с кулаками на депутата и его друзей".

По данным портала, что у Сидякина произошел конфликт с с однопартийцем — депутатом Юрьево-Девического сельского поселения и местным бизнесменом Сергеем Реботенко. "Лайфу" рассказали в правоохранительных органах, что Реботенко просил Сидякина с друзьями покинуть место отдыха, так как они находились на его частной территории.

"Предприниматель также попросил Сидякина прекратить пилить лес на его территории, так как в противном случае Реботенко придётся из-за этого платить штраф", – рассказал источник. Отдыхающие попросили Реботенко представить доказательства, что это его территория, но мужчина ушел. Примерно через час, как пишет "Лайф", на Сидякина с друзьями напали неизвестные.

13:22 Сам Сидякин, комментируя инцидент, отказался разглашать подробности: "В связи с появившейся информацией в СМИ, сообщаю следующее. 21 мая мы с детьми отдыхали в Тверской области на берегу Волги. На нас напали отморозки из хулиганских побуждений. Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство. Возбуждено уголовное дело. В интересах следствия, не могу разглашать детали произошедшего. Инцидент не связан с моей политической деятельностью. Уважаемые журналисты, это мой официальный комментарий, просьба больше не звонить по этому поводу".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.