Новости
January 1, 1970

Сердюкова выбрали председателем ТСЖ в доме Васильевой

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков стал управляющим в элитном доме номер 6 в Молочном переулке в центре Москвы. В нем находится многокомнатная элитная квартира его экс-подчиненной Евгении Васильевой, где она отбывала домашний арест. Об этом пишет "Газета.ру":

Сердюков, неоднократно занимавший крупные посты в правительстве РФ, а ныне назначенный индустриальным директором "Ростеха", по сути стал управляющим в элитном доме номер 6 в Молочном переулке, расположенном в районе Остоженки ("Золотой мили" Москвы).

Как выяснила "Газета.Ru", в конце апреля этого года жильцы дорогостоящего особняка решили выбрать нового главу ТСЖ "Молочный-6". В итоге собрание посчитало, что на эту должность лучше всех подходит кандидатура Анатолия Сердюкова, который, согласно выпискам Росреестра, владеет двумя квартирами в этом доме.

В августе 2015 года Васильева, которую в прессе часто называли любовницей Сердюкова, получила пять лет колонии по делу "Оборонсервиса", но непосредственно в колонии она провела всего около месяца. Суд освободил ее условно-досрочно. После возбуждения уголовного дела Сердюков покинул пост министра обороны, но в итоге он избежал наказания, так как попал под амнистию.

Месяц назад "Газета.ру" писала, что Васильева открыла собственный ювелирный бизнес. Офис фирмы располагается в пяти минутах ходьбы от Молочного переулка.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.