Новости
January 1, 1970

"Единая Россия" сообщила об участии в праймериз более 10 миллионов человек

По данным на утро 23 мая, в праймериз "Единой России", прошедших накануне по всей России, приняли участие свыше 10 миллионов человек. Об этом ТАСС рассказали в федеральном оргкомитете партии:

"По результатам обработанных данных на 08:00 мск, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании "Единой России" составила 9,5% (от числа граждан, обладающих правом голоса) – это более 10 млн человек", – отметили в оргкомитете.

В минувшее воскресенье по всей стране прошло предварительное голосование (праймериз) "Единой России", участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму.

По данным единороссов, в праймериз принимал участие 2781 кандидат.

По итогам голосования к предвыборному партийному съезду, запланированному на июнь, подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы. Предварительные результаты голосования до 27 мая озвучит федеральный оргкомитет по проведению праймериз.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 – по партийному списку.

По словам секретаря генсовета партии Сергея Неверова, зафиксировано свыше 400 жалоб на нарушения во время праймериз. Накануне сообщалось, в частности, о "каруселях", подкупах избирателей (1, 2), вбросах бюллетеней (1, 2), нападении на наблюдателя и подрыве автомобиля одного из кандидатов.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.