Новости
January 1, 1970

Заблокированный паблик MDK переехал на новый адрес

В ночь на 21 мая по решению Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга был заблокирован доступ к популярному интернет-сообществу MDK (vk.com/mdk или vk.com/public10639516) во "ВКонтакте". В связи с этим администрация соцсети начала перегонять подписчиков на новую страницу – vk.com/mudakoff.

По данным TJ, решение о переносе подписчиков в новое сообщество согласовано с гендиректором "ВКонтакте" Борисом Добродеевым.

После того, как суд ограничил доступ к странице vk.com/mdk, у нее стало уменьшаться количество подписчиков. Сообщество продолжало свою работу на протяжении нескольких часов, после чего к нему заблокировало доступ уже руководство "ВКонтакте".

Блокировка страницы vk.com/mdk заняла более года с момента подачи жалобы от оскорбленного шутками про Иисуса Христа подписчика и более трех месяцев с момента вступления решения в силу.

Как заявили в Роскомнадзоре, закону противоречит именно контент "старого" MDK, а не сам бренд или его подписчики. Из этого следует, что раз тот контент остается заблокированным, претензий к новому сообществу у ведомства нет.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.