Новости
May 15, 2016

Бауманцам запретили кататься на тазиках при праздновании выпускного

Выпускникам МГТУ имени Баумана запретили использовать тазики при праздновании в этом году выпускного. Им грозят арестами, лишениями дипломов и проблемами с трудоустройством. Катание на тазиках – неотъемлемая ежегодная традиция бауманцев, получивших высшее образование. Обращение к студентам попало в редакцию "Варламов.ру":

Добрый вечер, уважаемые выпускники!

Сегодня состоялось собрание старост, на котором поступила очень важная информация касательно нашей традиции кататься на тазах. Новости не самые хорошие:

На имя ректора пришла бумага от местных органов полиции следующего содержания: те, кто будут за рулем автомобиля (катать дипломников) могут лишить прав за неправильную эксплуатацию транспортного средства, и т.д. (нашли юридическую статью), те кто будут кататься на тазах – от 3-х суток плюс штраф, а также занесением в личное дело и как следствие, проблемы с трудоустройством, усиленный наряд полиции, и после 11 прекращение праздника.

Скорее всего и коменданты общежитий вряд ли разрешат даже скатываться с этажей. Разумеется, это предупреждение руководства, каждый будет решать для себя, стоит это того или нет! Вместе с этим, если всё же произойдет какая-либо из ряда вон ситуация, то у ректора есть все полномочия признать недействительной работу аттестационной комиссии, а именно лишить диплома и звания инженера!

Прошу всех донести эту информацию до всех студентов 6го курса – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Декан сказал, что нам нужно подумать над новой традицией, либо перенести ее за пределы территории МГТУ.

Помимо катания на тазиках, бауманцы, отмечая праздник, всегда зажигают дымовые шашки, файера и употребляют алкоголь. Иногда у них появляются проблемы с полицейскими, однако последние, как правило, относятся к происходящему с пониманием.

В одной из групп бауманцев "ВКонтакте" предлагается кататься на тазиках "в другие дни, когда не будет сцены, музыки и массового скопления людей".

Посты по теме:
2011: Я инженер!

2012: Я инженер!

2013: Я инженер!

2014: Я инженер!


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.