Новости
January 1, 1970

Умерла 91-летняя ветеран войны, запертая внучкой на три дня без еды и воды

В Ленинградской области скончалась 91-летняя ветеран войны Клавдия Малашкина, запертая внучкой на три дня без еды и воды. Об этом пишет 47news.ru:

В реанимации волховской районной больницы вечером 9 мая скончалась 91-летняя ветеран Клавдия Малашкина, которая перед госпитализацией была заперта внучкой и пролежала трое суток под дверью в своей квартире без еды и воды. Об этом сообщили родственники пенсионерки.

По словам медиков, предполагаемой причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Как писал 47news, 6 мая из квартиры дома 3 по улице Молодежной в Волхове сотрудники МЧС по просьбе соседей вскрыли дверь квартиры, где проживала 91-летняя ветеран войны Клавдия Малашкина. Пенсионерка трое суток стонала под дверью, запертая своей внучкой. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в волховскую больницу.

В соцслужбе 47news заявили, что ветераном не занимались, поскольку она не написала заявление на соцобслуживание. Несмотря на это, в двери у пенсионерки было три открытки с поздравлениями от властей.

22:32 Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначена медицинская судебная экспертиза, о подозреваемых пока не сообщается.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.