Новости
January 1, 1970

Организаторов "Бессмертного полка" уличили в наборе массовки

Шествие "Бессмертного полка" в Москве в 2015 году. Фото: Георгий Малец

На московскую акцию "Бессмертный полк", которая пройдет 9 мая в День Победы, собирают массовку, это следует из объявлений на сайте massovki.ru, пишет NEWSru.com:

На московскую акцию "Бессмертный полк" собирают массовку, следует из объявлений на сайте massovki.ru. В прошлом году акция собрала полмиллиона человек и прошла по Красной площади.

Опубликовано несколько объявлений по набору людей для участия в съемках документального фильма о Победе: "По сюжету вы – участники шествия "Бессмертный полк". Участникам надо нести конструкции с портретами и явиться в одежде без мелких узоров, которая плохо выглядит на телеэкране. Предлагают 800 рублей. Еще одно объявление от того же пользователя сулит уже 1000 рублей – но лишь людям с "красивыми, одухотворенными лицами", которые будут снимать крупно.

"Бессмертный полк" — марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Демонстрация проводится в День Победы как в РФ, так и в других странах. В прошлом году в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участие около 12 миллионов человек, из них более полумиллиона – в Москве.

Объявления на сайте massovki.ru часто появляются в преддверии различных шествий или митингов. Иногда с наемными демонстрантами расплачиваются прямо на месте проведения акции.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.