Новости
January 1, 1970

Задержан подозреваемый в убийстве радиоведущего Рубцова

Задержан подозреваемый в убийстве радиоведущего, редактора Национальной службы новостей Александра Рубцова. Об этом сообщили в Следственном комитете:

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1986 года рождения. Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Тело 35-летнего Рубцова с множественными ножевыми ранениями обнаружила его мать в квартире на улице Академика Павлова, где мужчина снимал жилье. Это произошло вечером 3 мая.

12:21 Стало известно имя предполагаемого убийцы – Дмитрий Людвиг. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ – часть 2 статьи 105 ("Убийство сопряженное с разбоем"), часть 4 статьи 162 ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью"), а также часть 2 статьи 325 УК РФ ("Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа").

13:24 Людвиг арестован до 4 июля, сообщает "Интерфакс".

13:34 НСН опубликовала два видео, на которых запечатлен Людвиг. На первой записи он вместе с Рубцовым заходит в подъезд. Видно, что молодые люди знакомы друг с другом.

На второй записи Людвиг выходит из подъезда дома один. В руках он держит тяжелую сумку IKEA, за плечами у него рюкзак, принадлежащий Рубцову. На нем надета куртка убитого с капюшоном. При встрече с соседями подозреваемый наклоняется и прячет лицо.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.