Новости
January 1, 1970

В Подмосковье обнаружили свалку трупов собак

В подмосковном городе Ивантеевке нашли свалку трупов собак. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя зоозащитной организации "Зооправо" Анастасию Федюнину:

По ее словам, накануне в "Зооправо" обратились жители Ивантеевки, которые сообщили, что на окраине их поселения в лесу обнаружены трупы собак. Очевидцы сняли свалку на фото и видео и прислали фотофакты в "Зооправо".

В настоящий момент зоозащитники находятся на месте событий, они намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся.

По словам Федюниной, каждый факт убийства животного, каждый факт нарушения санитарных норм должен тщательно расследоваться.

В разговоре с РИАМО зоозащитница уточнила, что "порядка 10-15 трупов собак, старых и новых" нашли в Ивантеевке 1 мая. По словам Федюниной, скорее всего, тела животных привезли на свалку после зачистки некоторых приютов, где добивали больных животных.

Есть ли связь между свалкой в Ивантеевке и ситуацией вокруг московского приюта "Эко Вешняки", где недавно нашли более 40 трупов собак и кошек, пока неизвестно.

3 мая, 14:54 Специалисты главного управления ветеринарии Московской области проведут обследование территории захоронения животных в Пушкинском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья - министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.

"Специалисты проведут все регламентные мероприятия по обследованию и обеззараживанию территории, а также выявлению причин массового и ненадлежащего захоронения животных", – заявил источник агентства.

В пресс-службе администрации Ивантеевки между тем пояснили, что свалка находится на территории другого населенного пункта – в расположенном рядом поселке Левково.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.