Новости
January 1, 1970

Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной выдаче россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом пишет Forbes:

Закон предусматривает то, что каждый гражданин может бесплатно получить на Дальнем Востоке один гектар земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности и располагающийся на территории Республики Саха, Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Земля будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет, а затем его можно будет оформить в аренду или получить в собственность. При этом если участок не будет использоваться, то ее могут изъять.

Закон не предусматривает куплю-продажу полученной земли, сдачи ее в аренду или безвозмездное пользование в случаях, если одной из сторон договора выступает иностранец, человек без гражданства или юридическое лицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля иностранных компаний.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.