Новости
January 1, 1970

Хорек вывел из строя Большой адронный коллайдер и умер

Хорек стал причиной отключения электричества на Большом Адронном Коллайдере, который находится в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) около Женевы. Об этом пишет N+1:

Согласно документам, выложенным на сайте, коллайдер пострадал от отключения энергии в 6:30 утра по московскому времени, после того, как хищник пожевал 66-киловольтный электрический трансформатор. В результате животное поджарилось, а в ЦЕРНе отключилось электричество.

"Я могу подтвердить, что ночью у нас были проблемы с электричеством. Мы подозреваем, что это могло случиться из-за маленького животного", – комментирует пресс-секретарь ЦЕРНа Арно Марсолье (Arnaud Marsollier). По его словам, потребуется несколько дней, чтобы вернуть коллайдер в строй, однако оборудование в порядке и никаких проблем с его починкой возникнуть не должно.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.