Новости
January 1, 1970

В Барнауле украли высаженный ко Дню Победы лес

В Барнауле неизвестные похитили 13 молодых елей, высаженных ветеранами в рамках акции "Лес Победы", сообщает пресс-служба администрации города.

28 апреля в сквере у кинотеатра "Мир" общими усилиями 15 ветеранов Великой Отечественной войны, студентов, школьников, а также чиновников мэрии Барнаула были высажены 25 саженцев ели, рябины, черёмухи и вяза. Утром следующего дня стало известно, что половина деревьев исчезла.

Мэр Барнаула Сергей Дугин:

"Чудовищное правонарушение случилось в нашем городе, где чтут и уважают старшее поколение, свято хранят Память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов".

Глава администрации Железнодорожного района Максим Звягинцев:

"Сегодня ночью неизвестными большая часть елей была похищена. Эмоции просто захлестывают. Одно дело если это ошибка, другое – если это специально задуманная и подготовленная акция похищения. Я прошу работников полиции принять самые серьезные меры, направить лучшие силы для расследования, найти злоумышленников. Я хочу встретиться с теми, кто это совершил, и посмотреть им в глаза".

Управление МВД по Алтайскому краю проводит проверку в связи с инцидентом. "Изымаются записи камер видеонаблюдения, устанавливаются личности [похитителей]", – рассказали "Тайге.Инфо" в полиции.

В субботу, 30 апреля, барнаульские ветераны намерены восстановить "Лес Победы" на бульваре защитников Сталинграда. Посадка начнётся в 12:30 по местному времени. Мэрия Барнаула обещает, что "восстановление "Леса Победы" пройдет при любой погоде".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.