Новости
January 1, 1970

Мосгорсуд обязал Адагамова опровергнуть свою публикацию о Russia Today

Рустем Адагамов. Фото: Виталий Рагулин

Мосгорсуд обязал блогера Рустема Адагамова опровергнуть свою публикацию о телеканале Russia Today. Об этом пишет NEWSru.com:

Судейская коллегия рассмотрела апелляционную жалобу автономной некоммерческой организации ТВ-НОВОСТИ, которая осуществляет вещание канала "Russia Today", в четверг, 28 апреля. В вынесенном постановлении говорится, что Адагамов обязан опровергнуть написанные им сведения, разместив соответствующее уведомление на принадлежащем ему сайте, передает "Интерфакс".

Как сообщается, поводом для судебного разбирательства стала фраза, написанная Адагамовым в "Живом журнале". "Истец просил опровергнуть следующую фразу: "посмотрите как "Russia Today" сочиняет новости на пустом месте". В качестве морального вреда, заявитель просил взыскать с ответчика 500 тысяч рублей и судебные издержки", - уточнили в пресс-службе Зюзинского районного суда. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска в полном объеме.

В комментарии TJournal блогер заявил, что впервые услышал об иске от журналистов. "Я вообще не понимаю, о чём речь. В первый раз слышу от вас", – сказал он.

Радиостанции "Говорит Москва" в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что Адагамов избежал наказания в виде выплаты моральной компенсации в размере 500 тысяч рублей.

"Да, действительно сегодня состоялось апелляционное слушание. Мосгорсуд постановил, чтобы блогер опубликовал на своем сайте решение суда, в котором говорится, что информация, размещенная в блоге у Адагамова, являлась порочащей", – рассказали в суде.

Сам Адагамов у себя в твиттере написал, что он "нихуя не понимает":

Facebook post

Ранее сегодня Мещанский суд Москвы взыскал с дизайнера Артемия Лебедева 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации по иску о защите чести и достоинства, который подала ветеран Сталинградской битвы Марина Михалицына.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.