April 28, 2016

10 причин, почему я люблю Аэрофлот!

Слышал, что вчера, после поста про 10 причин ненавидеть Аэрофлот, пиар служба национального перевозчика понесла серьезные потери. Трое забухали, двое слегли с депрессией, один человек уволился, а директор до сих пор пытается дозвониться до Тины Канделаки, чтобы заказать ответный позитивчик в блогах. Ладно, надо спасать ребят. На самом деле Аэрофлот не так плох, как может показаться и я его очень люблю!

1. Лучшая авиакомпания в России

Ни одна другая не стоит даже рядом. В рейтинге авиакомпаний России по надежности и безопасности полетов, составленном по данным Европейского агентства авиационной безопасности, Аэрофлот занимает первое место. Если в нужное мне место летает Аэрофлот, то я всегда покупаю их билеты, даже если они стоят дороже.

2. Бизнес-класс

У Аэрофлота лучший бизнес-класс в Европе на коротких рейсах. Что такое бизнес-класс у европейской авиакомпании? Просто при компоновке кресел 3+3 на среднее никого сажают, и между креслами немного больше расстояние. А Аэрофлота широкие удобные кресла, на которых можно даже поспать.

3. Победа

Аэрофлот подарил нам нормальный дискаунтер. К Победе много вопросов (например, они берут деньги за ручную кладь, сволочи), но если уметь покупать билеты и внимательно читать правила, путешествовать становится совсем недорого. Еще Победа начала летать в Европу. Кстати, слышал, что Аэрофлот решил отказаться от международных рейсов и сосредоточится на внутренних. Это будет очень плохо. Надеюсь, передумают.

4. Стюардессы

У Аэрофлота самые красивые стюардессы (или бортпроводницы, как правильно?). Ни у одной другой авиакомпании в мире нет таких красавиц. А новая форма просто шикарна.

Фото: @GdAAeroporto / Twitter

5. Еда

Аэрофлот отлично кормит, особенно в бизнесе. Закуска, салатик, супчик, горячее, десерт… Мало какая авиакомпания предложит вам такое разнообразие, как Аэрофлот. Еда в европейских компаниях вообще не идет ни в какое сравнение. Единственный косяк — плохое вино.

6. Самый современный авиапарк

С Аэрофлотом летать не страшно. Всегда новые и хорошие самолеты. По данным прошлого года, у Аэрофлота самый молодой парк в Европе и один из самых молодых парков в мире. Кроме того, компания увеличивает в своем авиапарке долю отечественных самолетов. Сейчас в нем состоят около 25 российских самолетов "Сухой Суперджет-100", а к следующему году их будет уже 50.

7. Лучшие детские наборы

Детям с 3 до 11 лет дают наборы с раскрасками, карандашами, сборниками задачек и сувенирами. Аэрофлотовские наборы несколько раз получали премии TravelPlus Airline Amenity Bag Awards. Помимо этого есть канал с мультиками, детские фильмы, аудиокниги и разные игры.

Фото: @oshelli / Instagram

8. Твиттер

Аэрофлот очень неплохо работает в соцсетях и оперативно отвечает пассажирам. Не все проблемы удается решать, но зато всегда приятно, когда тебе отвечают. Надеюсь, они отвечают и помогают всем, а не только тем, у кого много подписчиков. Расскажите, как у вас с обратной связью с ними?

9. Онлайн-контроль за розыском потерянного багажа

В конце прошлого месяца у «Аэрофлота» появился сервис, в котором по специальному номеру можно отслеживать статус потерянного багажа. Сейчас сервис дает информацию на пяти языках и действет в 80 городах.

10. Вам слово

10 причин, почему я ненавижу Аэрофлот!

10 причин, почему я ненавижу Китай!

10 причин, почему я люблю Китай!

10 причин, почему я ненавижу Америку!

10 причин, почему я люблю Америку!