Новости
January 1, 1970

Полиция Нью-Йорка провела крупнейшую операцию в истории города

В Нью-Йорке арестовали 120 человек из двух конкурирующих банд – 2Fly и Big Money Bosses, сообщает CBS.

Прокурор Южного округа города Прит Бхарара заявил, что эти люди долгое время сеяли хаос на улицах Бронкса, "совершая бесчисленные акты насилия как в отношении конкурирующих членов банды, так и в отношении невинных людей".

"Если Вы оказались в неправильное время и в неправильном месте, Вас могли застрелить или зарезать ножом", – добавил Бхарара.

Членам двух группировок инкриминируют 39 убийств, наркоторговлю, рэкет, грабежи, мошенничество в банковской сфере, а также незаконное использование огнестрельного оружия. Наиболее курьезный случай произошел в 2009 году, когда 92-летняя Сэди Митчелл (Sadie Mitchell) смотрела у себя дома телевизор. У женщины было открыто окно, и в нее случайно попала выпущенная на улице пуля.

Для ареста 120 человек были задействованы не менее 700 сотрудников правоохранительных органов, а также различная техника, в том числе и вертолеты. Данная полицейская операция стала крупнейшей в истории Нью-Йорка.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.