Новости
January 1, 1970

Смольный не разрешил оппозиции проводить первомайское шествие на Невском

Власти Санкт-Петербурга не разрешили оппозиции проводить шествие и митинг в центре города 1 мая. Об этом у себя в фейсбуке написал депутат городского заксобрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский:

Друзья, в первый раз за последние годы петербургская демократическая оппозиция получила отказ в проведении 1 мая шествия и митинга в центре Петербурга.

Оказывается, в это время от Невского, 73 до Дворцовой запланировано "проведение другого, ранее заявленного шествия" (ранее все шествия прекрасно проводились одно за другим - все по очереди шли по Невскому).

Оказывается, с 25 апреля по 31 мая на Конюшенной площади будут проводиться работы по подготовке фан-зоны чемпионата мира по хоккею (неужели и 1 мая весь день будут трудиться?).

В связи с этим "Яблоку" предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке, коалиции "Демократический Петербург" - в Новоселках, "Парнасу", Партии прогресса, "Дем. выбору" и другим - тоже в Новоселках.

Натуральное издевательство. На наш взгляд.

Все последние годы без всяких препятствий демократическая оппозиция могла (как и другие партии и движения) провести шествие 1 мая в центре Петербурга (единственный день когда закон позволяет пройти по Невскому) и закончить его митингом.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.